9 декабря 2020, 18:52  /  Роман Леонов

Прогноз мирового рынка туб до 2027 г

Американское исследовательское агенство Grand View Research Inc опубликовало в свободном доступе обзорную часть своего большого исследования мирового рынка туб.

В ближайших выпусках мы будем знакомить вас с представленными данными.

Мировой рынок туб в 2019 г оценивается в 9 630,2 млн $ и он может вырасти до 15 374,7 млн $ к 2027 году. Среднегодовой темп роста в этот период прогнозируется на уровне 6%.

Ожидается рост спроса на алюминиевое сырье на 6,5% в связи с высоким спросом на композитные материалы включающие барьерные пленки на основе алюминия. (Прим редактора сайта — довод не вполне корректный, так как из-за сложности утилизации такой упаковки ведущие производители активно внедряют барьерные слои из ориентированных полимеров. Но алюминиевое сырье, вероятно, будет дорожать из-за высокого спроса в различных отраслях).

Сегмент ламинатных туб оценивается в 4 326,1 млн $ в 2019 г и, как ожидается, достигнет 7 301,0 млн $ к 2027 г при среднегодовом темпе роста в 6,8%.

Ламинатные тубы с барьером из EVOH набирают популярность в связи с высокими барьерными и потребительскими качествами (прим редактора — и в связи с тем, что проблема их утилизации стоит менее остро, уже появились барьерные тубы из мономатериала, которые подлежат переработке существующими технологиями, это едва ли не самая часто встречающаяся новость на сайтах об упаковке).

На сегмент средств личной гигиены и ухода за полостью рта пришлась самая высокая доля выручки — 38,0% в 2019 году, и ожидается, что в прогнозируемом периоде ее доминирование сохранится.

Ожидается, что увеличение расходов на продукты личной гигиены в сочетании с растущим спросом на органические и натуральные продукты по уходу за кожей приведет к развитию индустрии личной гигиены, что принесет пользу рынку упаковки.

Как ожидают авторы исследования, наиболее интенсивно будут расти Азиатско-Тихоокеанский регион и Северная Америка, как с точки зрения объема, так и стоимости продукции.

По материалам пресс-релиза, Роман Леонов.

 

 

Читайте также

5 фармацевтических трендов и их влияние на упаковку
Конспект статьи «5 фармацевтических трендов и их влияние на упаковку», опубликованной в журнале Packaging Digest (USA) в феврале 2020 Автор: Андреас Маттерн, доктор философии, директор подразделения Product Management…
ETMA – европейская ассоциация производителей туб опубликовала статистику по итогам 2018 года.
Это весьма полезные и редкие для тубных рынков данные. Так вот, согласно пресс-релизу ЕТМА, всеми производителями туб в Европе за 2018 год было произведено 15,5 млрд туб. Это…
L’Oreal и Albea объявили о совместной разработке новой упаковки — бумажной тубы!
L’Oreal и Albea - две крупные международные компании, совместные проекты которых периодически приводят к значимым изменениям на рынке. Например, разработка ламинатных туб пригодных к фасовке красок для волос.…