16 июня 2020, 13:43  /  TUBA.ru

Gillette TREO™ – пластиковая туба и лезвие для бритья

Крайне любопытный образец экструзионной тубы использовала Gillette для бритвы, совмещенной по функционалу с емкостью крема для бритья.

С одной стороны, Gillette TREO™ — это обычная пластиковая туба, с колпачком типа флип-топ. Однако, на противоположный конец тубы установлен держатель для сменных лезвий Gillette!

На стадии прототипа этот тандем завоевал награду Time Best Inventions 2018! На сегодняшний день, Gillette TREO™ доступна к покупке в интернет-магазине Gillette по цене от $8.

Интересно, что 18 лет назад, подобное изделие уже производилось! В 2002 году Американским тубный совет вручил специальную награду за Handsfree for Men Quick Shave производителю тубы — компании Norden AndBro.

Изделие производства HandsFree Applicators Inc. несколько отличалось от Gillette TREO™ — это была более массивная овальная туба, оснащенная специальным аппликатором для пены. Лезвие было припаяно ультразвуком и было не сменным.

Handsfree for Men Quick Shave не завоевало популярности. Сейчас практически невозможно найти упоминания об этом продукте, кроме как в архивных записях о конкурсе The Tube of the Year 2002.

Тем не менее, Gillette TREO™ — лучшее и более продуманное изделие. Надеемся, что оно найдет свой круг потребителей.

Читайте также

Лучшие дизайны упаковки из России отмеченные на Packaging of the World 2020
Несколько интересных разработок дизайна от авторов с территории СНГ были отмечены на престижном международном конкурсе Packaging of the World 2020 Илья Волгин (Беларусь) был отмечен за создание визуального…
Бумажная разрываемае туба от Kolmar Korea
Продолжаем знакомить Вас с победителями мирового конкурса упаковки — WorldStar 2022. Интересный прототип разработан Корейской компанией Kolmar – сложно даже однозначно определиться — отнести его к категории тюбиков…
Новый материал для пластиковых туб получил награду German Packaging Award
Новый материал — разработка совместного проекта Linhardt Group и Morssinkhof-Rymoplast для заказчика — Kao, получил награду German Packaging Award. Совместная команда разработала тубу на основе PCR материала, которая…