9 июля 2021, 14:49  /  Роман Леонов

Алюминиевая туба для Chanel №5!

Ограниченная серия косметики для тела Chanel — Factory 5 Body Collection 2021 посвящена 100 летию культового аромата Chanel №5. В набор входит 17 предметов — в том числе алюминиевая туба с кремом для тела.

Производителем алюминиевых туб стала компания Tubex (Германия). Оформление выдержано в строгом, черно-белом стиле. Тубы комплектуются октагональным бушоном в ретро-стиле (производства SIBO). Плечо тубы окрашено матовым белым цветом — довольно редко используемый прием оформления.

Интересно упомянуть, в связи с юбилеем самого известного аромата, что его создатель — парфюмер Эрнест Генрих Бо, родился в 1881 году в Москве. Потомок европейских иммигрантов в Российскую империю. С 1902 по 1914 год он учился и работал на парфюмерной фабрике Ралле — после Октябрьской револющии переименованной в Свобода.

Имел собственную торговую компанию «Эрнст Бо и К».

В мемуарах упоминается об участии Эрнеста Бо в гражданской войне на стороне белогвардейского движения.

В 1919 он эммигрирует во Францию, где и создает (в 1921 г) знаменитый аромат Chanel №5.

Читайте также

Linhardt купил производство алюминиевых туб Nussbaum
02 ноября 2021 г в совместном пресс-релизе, компании заявили: «Уважаемые деловые партнеры! С июля 2021 года руководство LINHARDT и Nussbaum вело интенсивные двусторонние переговоры о намерении LINHARDT приобрести…
ETMA: Алюминиевая туба 2021
Европейская ассоциация производителей туб (ETMA) опубликовала медиа-релиз, подводящий итоги конкурса Туба 2021. Начинаем знакомить Вас с победителями конкурса. В последние годы, номинанты распределяются по 5 категориям: Ламинатная туба,…
LINHARDT Group опубликовала пресс-релиз об изменении структуры собственников
Пресс-релиз (с сокращениями). LINHARDT Group сообщает о значительном изменении структуры собственности компании на рубеже 2021-22 года. Компания LINHARDT была основана в 1943 году Кристианом Линхардтом в г. Вьехтах…