Chanel N5-1
17 мая 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Chanel №5 — крем для тела в алюминиевой тубе!

К столетию культовых духов Chanel №5, компания выпустила ограниченную серию косметики. Журнал Европейской ассоциации производителей туб подробно разбирает приемы, использованные производителем алюминиевой тубы, вошедшей в этот набор.

Производитель туб — компания TUBEX (Германия), восьмиугольные колпачки изготовлены SIBO.

Оформление — нарочито простое, в классических чёрно-белых цветах, напоминающих оформление тюбиков с краской для художников. Октагональный Т-образный колпачок подчеркивает этот образ.

Фоновый белый цвет выполнен в матовом варианте. Это же покрытие использовано для покрытия плеча — редко используемый прием, доступный далеко не всем производителям.

Упаковка — пример того, что премиальный образ можно создать лаконичными, безупречно выполненными элементами оформления.

Chanel N5-2 TubexChanel N5-3 Tubex

Читайте также

Красивый прозрачный бушон для пластиковой тубы
Колпачок очень оригинального дизайна предлагает заказчикам компания APG (США). Для туб с удлиненным носиком — канюлей, эта компания разработала прозрачный акриловый навинчивающийся бушон. Потребитель не только видит, что…
Несколько интересных образцов туб вышли в short-list конкурса ABRE award of Brazilian Packaging
Конкурс проходит под патронажем таких известных компаний, как Heidelberg (производитель оборудования для печати), Suzano (международный концерн, производящий целлюлозные материалы), World Packaging Organisation (Всемирная организация производителей упаковки) и других…
Новые форматы упаковки: Tear-N-Tuck
Продолжаем обзор новых форматов потребительской упаковки. Очередной конструктив близкий к тюбикам: Tear-N-Tuck от компании Unette. Tear-N-Tuck – по сути дела вариация пакетика саше, но с оригинальной системой многократной…