7 сентября 2020, 17:25  /  TUBA.ru

Huhtamaki объявила о разработке технологии включения вторичного полиэтилена в пластиковые ламинатные тубы

Один из крупнейших в мире производителей ламината, использующегося для производства туб, компания Huhtamaki (головной офис в Финляндии) представила успешный проект, реализованный совместно с компанией APK AG (производитель пластиковых гранулятов, Германия) по включению в состав ламината для пластиковых ламинатных туб вторичного полиэтилена низкой плотности.

«Недавно нам удалось интегрировать первые партии переработанного пластика в один из наших стандартных пластиковых барьерных ламинатов для туб», — говорит Томас Стро, менеджер по исследованиям и разработкам в Huhtamaki Flexible Packaging Europe.

Эту инновацию обеспечил Mersalen, вид вторичного полиэтилена производимого APK AG по технологии Newcyckling, использующей специальные растворители для выделения из сложных отходов полиэтилена и полиамида.

Качество и чистота нашего переработанного LDPE полиэтилена демонстрирует свойства близкие к свойствам первичного пластика и подходит для широкого спектра упаковочных применений», — говорит Флориан Ридл, директор по развитию бизнеса APK AG.

Ламинатная туба, изготовленная из ламината Huhtamaki, содержит 19% рециклата мерсалена и, по заявлению компании, ее характеристики почти идентичны стандартным структурам PBL, произведенным из первичного полиэтилена низкой плотности.

В настоящее время переработка полиэтилена низкой плотности, основанная исключительно на бытовых отходах не позволяет получить сырья, пригодного для производства пищевых продуктов и косметики. Вторичное сырье о котором говорят Huhtamaki и APK AG – имеет индустриальное происхождение (PIR), но компании заявляют о том, что они работают над решением вопроса использования PCR сырья.

Читайте также

Тренд: упаковка из вторичных пластиков 2
Международная компания Viva healthcare packaging в тренде снижения экологической нагрузки, освоила производство инжекционных пластиковых туб из вторичных пластиков. Лидер разработки инжекционных туб, обладает более чем 30ю линиями для…
Монотубы от китайского завода Premium Pack
Судя по всему тренд на монотубы — тюбики сделанные полностью из одного материала, захватил весь мир. Не проходит и недели, чтобы очередной производитель не отчитался о запуске такой…
Tubex завершает монтаж солнечных батарей на крыше завода в Германии
Завод Tubex (Германия) опубликовал пресс-релиз о финальной части монтажа фотоэлектрической системы, размещенной на крыше завода! Система солнечных батарей позволит выдавать мощность 1,8 ГВтч — она станет самой мощной…