12 ноября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

ETMA: Пластиковая туба 2021

В номинации «Пластиковая туба 2021» на конкурсе Туба года, проводимым ETMA, первое место заняла туба производства Albea за упаковку для бренда Artishoq (кондиционер с функцией защиты цвета). Заказчиком выступила польская фармацевтическая компания Aflofarma.

Экструзионная туба изготовлена с использованием полимера Encore PCR. Диаметр упаковки — 50 мм. Она имеет яркий запоминающийся дизайн в неожиданной цветовой гамме. Оформление выполнено с градиентным переходом оттенков синего: от насыщенного ультрамаринового до голубого.

Дизайн реализован 4х-цветной флексографской печатью и белой шелкографией. Оформление гармонирует с голубой флип-топ крышкой.

Профессиональное жюри охарактеризовало тубу как «идеальное сочетание материала PCR и синего градиента передает мощный сигнал об устойчивости (экологичности упаковки). Удачный дизайн в сочетании с превосходной техникой печати создают впечатляющий внешний вид в торговой точке. Это не только привлекает внимание, но и очень эффективно передает имидж компании и бренда».

Читайте также

Пластиковые тубы из сахарного тростника от Auber
Auber Packaging Solutions наладили технологию выпуска пластиковых туб на основе эко-полимеров. В данном случае используется полиэтилен, созданный из остатков переработки сахарного тростника. Причем из этого материала выполнена вся…
Идеальный премиальный тюбик для Nivea
Европейская ассоциация производителей туб опубликовала набор наиболее воодушевляющих дизайн решений. Например, идеальный премиальный тюбик для Nivea произведен компанией Neopac. Тюбик с аппликатором Polaris идеально подходит для клеточного продукта…
Лучшая ламинатная туба 2018 г.
Лучшая ламинатная туба 2018 г по версии Европейской Ассоциации Производителей Туб. Конкурс: Туба года 2018 по версии ЕТМА Номинация: Ламинатная туба. Победитель: Hoffmann Neopac (Швейцария). Для того, что…