7 сентября 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Заключительная часть о финалистах World Aluminium Aerosol Can Award 2022.

В категории «Прототип» лучшим стал алюминиевый баллон Ball re:generaiton.

По данным AEROBAL, этот баллон сокращает на 50% углеродный след и он на 30% легче стандартного алюминиевого баллона, без ущерба для остальных качеств упаковки.

Такие свойства объясняются специальным сплавом ReAl, запатентованным компанией. Как сообщается, он на 50% состоит из вторично переработанного сырья и из низкоуглеродистого первичного алюминия, полученного от при помощи возобновляемых источников электроэнергии.

Читайте также

Пластиковые тубы Neopac Polyfoil® MMB 545/645 одобрены RecyClass
15 февраля европейская организация RecyClass одобрила пластиковые тюбики Neopac Polyfoil® MMB 545/645, как пригодные для вторичной переработки. После независимого тестирования в соответствии с Протоколом оценки пригодности к переработке…
Полностью полиэтиленовая туба с дозатором от COPCO Packaging
На экологический тренд отвечают не только европейские компании, но и ответственные производители из Азии. Так завод COPCO Packaging, расположенный в провинции Гуанчжоу, объявил о запуске в производство мономатериальной…
Некоторые подробности о новых «бумажных» тубах от AISA
Нареш Кханна в журнале Packaging Asia рассказал о некоторых подробностях совместного проекта Aisa и BillerudKorsnas по разработке «бумажной» тубы В мае 2021 года компании начали сотрудничество для замены…