3 марта 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Тренд на использование прозрачности пластиковых туб

Тренд на использование прозрачности пластика в настоящее время довольно редко используется производителями. Это прискорбно, поскольку, при грамотной реализации технология позволяет создавать яркие и необычные образы продукта.

Прозрачными могут быть и ламинатные и экструзионные тубы. Периодически производители рапортуют о разработке новых материалов, позволяющих создавать еще более прозрачные стенки упаковки. В настоящее время достигнут уже очень высокий уровень визуальной прозрачности.

Например, можно создавать дизайны с учетом того, что оформление тубы будет видно через прозрачную переднюю стенку и само содержимое упаковки.

Надо отметить, что барьерные качества таких туб не уступают обычным. Они так же могут иметь газобарьерный слой и защищать содержимое от ультрафиолетового излучения, как и PBL ламинатные или сравнимые экструзионные тубы.

Интересным приемом может быть использование прозрачной тубы с неполным запечатыванием поверхности цилиндра. В таком случае создается «окошко» в котором виден продукт.

Читайте также

Сумасшедший яркий дизайн алюминиевых туб!
В прошлом выпуске мы показывали яркие ламинатные тубы, которые «притворялись» металлическими — серебристое плечико, винтажный стиль бушонов. Сегодня у нас суперсовременные в оформлении алюминиевые тубы! Завод Tubettificio Favia,…
UDN Packaging сотрудничает с P&G
Мы уже публиковали новости о технологических возможностях китайского завода UDN Packaging в производстве пластиковыx туб «туба в тубе». Этим предложением заинтересовался такой известный бренд как P&G. Как пишет…
Культовые тубы L’Occitane — теперь флип-топ
В январе 2024 ожидается выпуск обновленной культовой тубы L'Occitane. Совместная работа компаний Albea и L'Occitane привели к появлению упаковки, сделанной из переработанного пластика, внешне максимально приближенной к классической…