30 июня 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Полярная звезда от PackSys Global

Швейцарская компания PackSys Global представила свою новую разработку — технологию NorthStar. Это инновационное решение для уменьшения количества пластика в тубиках. Используя ребра в плоской части плеча, можно значительно снизить вес изделия, без ущерба для стабильности, прочности или функциональности.

Для туб диаметром 35 мм снижение веса составляет примерно 10%. Для туб диаметром 50 мм — порядка 20%.

Такая экономия приводит не только к более экологичному производству, но и к снижению энергопотребления и сокращению выбросов CO2.

Читайте также

Albea запускает новую серию флип-топ колпачков из полиэтилена для пластиковых туб.
После запуска летом этого года тубы из мономатериала с бушоном Slim Cap PE, возник запрос на комплектацию других полимерных туб аналогичным колпачком из РЕ. В комплекте с плечиком…
Зубная паста Colgate Elixir в тубо-флаконе с покрытием LiquiGlide извлекается до последней капли
Все-таки мы живем в эпоху, когда «сказка становится былью», хотя и не вполне так, как предполагал в 1923 году Павел Давыдович Герман в своем Марше Авиаторов. В 2012…
Швейцарская компания Hoffmann Neopac запускает новую линейку барьерных туб из мономатериала, полностью совместимых с линиями по переработке полиэтилена высокой плотности HDPE.
Мы уже публиковали  анонс о ведущейся разработке новой технологии производства пластиковых туб с барьерным слоем. Дело в том, что фирменная (разработанная еще в 1965 г) технология Polyfoil приводит…