1 февраля 2024, 10:00  /  Роман Леонов

EcoLittle Top — новый формат туб от Albea

Albea Tubes объявила от том, что совместно с Groupe Clarins (производитель уходовой и декоративной косметики) разработали новый формат туб: EcoLittle Top.

Это продолжение и развитие линейки EcoTop от Albea, оснащенное новой системой укупорки.

Clarins обновляет свою продукцию, используя новый формат упаковки, что обеспечит снижение веса туб на 47%.

Новые тубы на 45% состоят из вторичного PCR HDPE сырья. Они сделаны из одного вида материала и пригодны в свою очередь к переработке на линиях предназначенных для HDPE.

«Эта инновация является результатом двухлетнего тесного сотрудничества между нашими двумя командами», — говорит Isabelle Sery, директор по продажам Albéa Tubes. «Обязательства Clarins и Albéa Tubes в области корпоративной социальной ответственности и требования к высочайшему качеству лежали в основе разработки продукции. EcoLittle Top – это дальнейшая консолидация нашей дорожной карты приближения к круговой экономике».

Читайте также

Покрытие анодированным алюминием — как технология декора косметической упаковки
Компания Anomatic HQ (заводы расположены в США и в Китае) предлагает свою технологию создания металлизированного покрытия анодированным алюминием для создания премиум-упаковки. Колпачки, оформленные с помощью этой инновационной технологии…
Пластиковые тубы Eco-Pac от WWP Beauty
Интересную концепцию совмещения плечика с укупорочным устройством предлагает американская компания WWP Beauty. Как можно видеть на фотографии — пластиковые тубы конструкции Eco-Pac Tubes не имеют отдельного бушона —…
ETMA — Пластиковая туба 2022 — сразу два победителя!
В категории Пластиковая туба 2022 на конкурсе ETMA жюри выбрало сразу двух победителей. Это туба средства для душа Caudalie производства Albea и туба для веганской зубной пасты Liebherr…