28 апреля 2020, 20:08  /  TUBA.ru

Надувной флакон? Новый формат гибкой пластиковой упаковки из пленки!

Интересный новый формат упаковки разработан для бренда MyKirei от Kao – своего рода надувной поуч (дой-пак).

Упаковка выглядит как флакон с помповым дозатором, однако, на самом деле она произведена из пленки, а жесткость конструкции придают заполненные воздухом армирующие каналы в стенках. Такое решение позволяет использовать на 50% меньше пластика, чем флакон аналогичного объема.

Для фасовки нового формата требуется специальное оборудование. По переферии контейнера созданы каналы, которые перед фасовкой наполняются воздухом. В результате, пакет приобретает форму пригодную для наполнения и использования. Затем упаковка заполняется продуктом и запечатывается.

Дизайн упаковки наносится на пленку до формирования контейнера.

Помповый дозатор поставляется отдельно, при повторных покупках, покупатель может приборести только флакон без дозатора и продолжить пользоваться тем же дозатором.

Благодаря оригинальной конструкции, контейнер имеет подвижную внутреннюю полость — по мере расходования содержимого она сокращается, позволяя использовать практически весь продукт.

Это собственная разработка Kao, однако на рынке имеются похожие форматы упаковки от Procter & Gamgle и от Aeroflex.

В первую линию MyKirei войдут три продукта: шампунь, кондиционер и средство для мытья рук. Они будут продаваться на Amazon по цене 18$ за штуку.

Читайте также

Самые читаемые материалы об упаковке в 2019 году
Краткие итоги 2019 года — какие новости и статьи вызвали наибольший интерес в прошедшем году. Возможно, Вы что-то пропустили? Немного статистики: в каталоге, наибольший интерес вызывали производители ламинатных…
Huhtamaki объявила о разработке технологии включения вторичного полиэтилена в пластиковые ламинатные тубы
Один из крупнейших в мире производителей ламината, использующегося для производства туб, компания Huhtamaki (головной офис в Финляндии) представила успешный проект, реализованный совместно с компанией APK AG (производитель пластиковых…
Albea запустила новый конструктив плечика тубы с интегрированной крышкой
EcoFusion Top плечико не имеет резьбы для колпачка, поскольку укупорочное устройство уже встроено в него! Объединив плечико и бушон в единый компонент, производитель добился сокращения веса элемента на…