2 ноября 2020, 16:07  /  Роман Леонов

Berry Global представила новый флип-топ бушон из HDPE

Подтверждая мировой тренд на соответствие упаковки циклической экономике, американская компания Berry Global Inc. разработала и представила новый флип-топ бушон Divinity HDPE диаметром 50 мм (2 дюйма) из полиэтилена высокой плотности.

В комплекте с тубой из полиэтилена эта упаковка может быть утилизирована как монопластик. Что бы подтвердить это компания провела испытания в американской ассоциации переработчиков пластмасс (Association of Plastics Recyclers).

Причем производитель рекомендует при выкидывании тубы с этим колпачком не отделять их т. е. не откручивать бушон.

Редактор сайта Роман Леонов.

Читайте также

APG переходит на производство упаковки из мономатериала
Американская компания APG следует общему тренду на производство продукции из одного материала и активно перестраивает свой ассортимент в этом направлении. Так, завод предлагает пластиковые тубы с клапаном, препятствующим…
Конспект трендов пластиковой упаковки на К-шоу Дюссельдорф 2019
В середине октября, один раз в три года в Дюссельдорфе (Германия) проходит крупнейшая в мире отраслевая выставка: «К-шоу. Всемирная выставка пластмасс и каучуков». Последняя выставка прошла в этом…
Colgate-Palmolive (India) — WorldStar Global Packaging Award 2023
Мы уже публиковали новости об инициативе компании Colgate в области разработки перерабатываемых тюбиков. World Packaging Organisation так же отметила успехи индийского подразделения Colgate-Palmolive. В категории Упаковочные материалы и…