28 октября 2020, 16:19  /  Роман Леонов

Ламинатные тубы UFLEX стали одним из побелителей конкурса гибкой упаковки

Одним из победителей ежегодного конкурса упаковки, проводящегося Ассоциацией гибкой упаковки, стали ламинатные тубы производства индийской компании UFLEX.

Flexible Packaging Association – Ассоциация производителей гибкой упаковки в 2020 г в 64 раз провела мировой конкурс гибкой упаковки.

В этом году жюри выбирало из 206 заявок. Наградами были отмечены 30 из них, в том числе 11 золотых медалистов. Каждый образец оценивался по нескольким категориям и мог получить золото в одной и бронзу в другой номинации.

Оценивались инновационность конструкции, учет экологических последствий, удобство и практичность для пользователя, эффективность хранения.

По словам одного из членов жюри — Майкла Ричмонда (Mike Richmond, Ph.D., Principal, PTIS, LLC.) — «я впечатлен тем, как отрасль на практике подошла к решению поблемы экологических последствий и циркуляционной экономики за счет улучшения барьерных качеств и возможностей вторичной переработки, увеличения количества вторичного сырья и возможности его повторного использования».

Еще одна тенденция — продолжающийся перевод продуктов, ранее использовавших жесткую тару, в гибкую упаковку.

Ламинатные тубы, выделенные жюри — это FlexiTube производства Uflex Limited (Индия) для Bio Creative Labs — США.

Эта упаковка получила золото сразу в двух номинациях: Расширение использования гибкой упаковки и в номинации Лучшая упаковка. Так же она отмечена серебряной наградой в категории Технические инновации.

Производитель разработал три варианта туб с дизайном покрывающем всю поверхность циллиндра, мягким матовым покрытием и высочайшим качеством печати. Линии выглядящие на фотографии, как выполненные тиснением золотом, на самом деле являются голографическими элементами, что совершенно исключает подделку продукта.

Редактор tuba.ru Роман Леонов.

Читайте также

Albea Group и GlaxoSmithKline Consumer Healthcare запускают производство полностью перерабатываемых туб для зубной пасты
Один из мировых лидеров в производстве пластиковой упаковки, компания Albea Group совместно с мировым концерном GlaxoSmithKline Consumer Healthcare разрабатывающим и производящем медицинскую, фармацевтическую и гигиеническую продукцию, сегодня опубликовали…
Продолжаем знакомство с победителями американского конкурса Туба года 2018
Продолжаем знакомство с победителями американского конкурса Туба года 2018. Сегодня — престижная категория Средства для ухода (Personal Care Category). Золотую награду получила пластиковая ламинатная туба сделанная Albéa Americas…
ETMA: Ламинатная туба 2021
В номинации «Ламинатная туба 2021» на конкурсе Туба года, проводимым ETMA, первое место заняла туба производства Hoffmann Neopac AG (Швейцария) за упаковку для линии antiage ухода за кожей…