18 декабря 2020, 22:45  /  Роман Леонов

Albea Group в партнерстве с Procter&Gamble запускает перерабатываемые тюбики для зубной пасты.

Albea Group в партнерстве с Procter&Gamble выпустили пресс-релиз о запуске нескольких линеек перерабатываемых тюбиков для зубной пасты.

Для производства этой упаковки используется фирменная технология Greenleaf Generation 2.

Новая упаковка будет использована для брендов зубных паст: Crest, Oral-B и Blend-a-med.

Тубы из HDPE произведенные по технологии Greenleaf Generation 2 признаны Ассоциацией переработчиков пластмасс Северной Америки а так же RecyClass и SUEZ.circpack в Европе.

Сертификаты этих регистраторов документально подтверждают, что данные тубы (целиком — вместе с колпачком) могут быть переработаны в качественный сырьевой HDPE, пригодный для изготовления новых пластиковых бутылок.

Представители компаний, безусловно, гордятся полученными амбициозными результатами, верят в дальнейшее сотрудничество и обязуются выполнить директиву ЕС по созданию перерабатываемой или многоразовой упаковки к 2025 году.

По материалам пресс-релиза, редактор сайта Роман Леонов.

Читайте также

World Star 2020 за полностью полипропиленовую ламинатную тубу Pirlo (Австрия)
В номинации «Упаковочные материалы и компоненты» крупнейшего международного конкурса упаковки World Star 2020 был отмечен материал ламината из которого сделаны тубы. Австрийская компания Pirlo разработала упаковку, все компоненты…
Утилизируемые ламинатные тубы Colgate уже на полках магазинов!
Colgate-Palmolive (как и обещала) вывела на рынок США результат своей многолетней работы — утилизируемую ламинатную тубу для зубной пасты. Она состоит из HDPE с барьерным слоем EVOH. Компания…
Лосьон Bariésun от d’Uriage – в картонной тубе!
Еще один косметический продукт выбирает упаковку в картонную тубу. Французская Laboratoires Dermatologiques d'Uriage выпустила увлажняющий лосьен Bariésun в эко-упаковке производства Albea. Материал на основе картона уменьшает на 48%…