18 декабря 2020, 14:54  /  Роман Леонов

Natura Siberica и Рецепты бабушки Агафьи «переезжают» в Эстонию

По сообщению портала rbc.ru, бизнесмен Андрей Трубников перерегистрировал торговые знаки «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica на одну из своих эстонских компаний — таллинскую OU Good Design.

Передача произошла на фоне судебного разбирательства инициированного ООО «Эн+ Рециклинг» на сумму в 4,5 млрд руб, в рамках обеспечительных мер которого, в июле 2020 г, Арбитражный суд Московской области арестовал часть принадлежащих Трубникову и его семье товарных знаков.

Сам Андрей Трубников объяснил РБК, что торговые марки были перерегистрированы в Эстонии в рамках идеи создания специализированной компании по развитию интеллектуальной собственности и вскоре основными рынками для его компаний будут Европа и США, а управлять интеллектуальной собственностью из Эстонии будет проще.

Совокупная выручка производителя косметики и ретейлера (розничная сеть Natura Siberica, насчитывает порядка 55 точек в России и за рубежом. Под брендом Organic Shop работают еще 39 магазинов) в 2019 году, по собственным данным, составила 14 млрд руб.

Читайте также

Tubex завершает монтаж солнечных батарей на крыше завода в Германии
Завод Tubex (Германия) опубликовал пресс-релиз о финальной части монтажа фотоэлектрической системы, размещенной на крыше завода! Система солнечных батарей позволит выдавать мощность 1,8 ГВтч — она станет самой мощной…
Экструзионная туба от Neopac с более тонкой стенкой
Швейцарская компания Neopac, один из мировых лидеров в производстве упаковки, выпустила пресс-релиз о разработке технологии производства пластиковых экструзионных туб с более тонкой стенкой. В рамках расширения своей линейки…
UDN Packaging сотрудничает с P&G
Мы уже публиковали новости о технологических возможностях китайского завода UDN Packaging в производстве пластиковыx туб «туба в тубе». Этим предложением заинтересовался такой известный бренд как P&G. Как пишет…