25 декабря 2020, 17:28  /  Роман Леонов

Albea запускает новую серию флип-топ колпачков из полиэтилена для пластиковых туб.

После запуска летом этого года тубы из мономатериала с бушоном Slim Cap PE, возник запрос на комплектацию других полимерных туб аналогичным колпачком из РЕ.

В комплекте с плечиком тубы из полиэтилена и пластиковым циллиндром упаковки этот бушон позволяет создать упаковку, которая, после непосредственного использования, может полностью перерабатываться на существующих линиях рециркуляции HDPE.

Вся подобная упаковка перерабатывается в гранулят полиэтилена высокой плотности, который может быть использован для различных целей.

PE Basic Cap — это защелкивающаяся откидная крышка типа флип-топ. Она совместима со всем ассортиментом ламинатных и пластиковых туб диаметром 30, 35, 40 и 50 мм.

Slim Cap PE — одна из самых легких крышек на рынке, эта модель, сочетает в себе снижение веса упаковки с возможностью вторичной переработки доступна в диаметре 50 мм.

Редактор сайта Роман Леонов.

Читайте также

Полярная звезда от PackSys Global
Швейцарская компания PackSys Global представила свою новую разработку — технологию NorthStar. Это инновационное решение для уменьшения количества пластика в тубиках. Используя ребра в плоской части плеча, можно значительно…
SR Packaging готовы производить тубы на основе полимеров, выделенных из растительного сырья
Компания SR Packaging сообщает о готовности производить тубы на основе полимеров, выделенных из растительного сырья. Переработка сахарного тростника позволяет получить сырье, пригодное для использования при производстве пластиковых туб.…
Новая цельная туба от UDN (Китай)
Китайская компания UDN разработала и представила новую пластиковую тубу в линейке One-Piece Tube - цельную тубу 3-го поколения D35-OPV4. Эта упаковка на 63% легче обычной (в сравнении с…