28 января 2021, 14:54  /  Роман Леонов

L’Occitane (США) подала заявления о банкротстве

По сообщению новостного агенства Reuters, американское подразделение крупной международной косметической сети L’Occitane 27 января подало заявление о банкротстве.
Сеть магазинов продающих косметические товары стала одним из ритейлеров, понесшим значительные убытки в связи с пандемией Covid19.
Процедура банкротства призвана помочь компании остаться в рынке ценой сокращения количества магазинов и реструктуризации долговых обязательств общая сумма которых заявлена в 162 млн долларов.
Заявляется, что L’Occitane может закрыть 23 из 166 магазинов сети в США.
Региональный управляющий директор Янн Танини (Yann Tanini) заявил, что компания и до пандемии переживала снижение продаж в связи с переключением части потребителей на он-лайн покупки. Тем не менее пандемия ухудшила ситуацию — с апреля по декабрь 2020 года выручка компании упала на 56,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г.
Родительская компания L’Occitane (Швейцария) не объявляла о банкротстве

Редактор сайта, Роман Леонов.

Читайте также

Colgate-Palmolive India сотрудничает с EPL в создании туб с зубной пастой, пригодных ко вторичной переработке
Индийские новостные агенства распространяют пресс-релиз, в котором сообщается, что Colgate-Palmolive India сотрудничает с EPL (до октября 2020 г - Essel Propack) в создании первых в мире туб с…
Essel Propack анонсировал серию ламинатных туб Super Titanium
Один из мировых лидеров в производстве ламинатных и пластиковых туб, компания Essel Propack (один из заводов расположен в Подмосковье) объявила о своей новой разработке — серии туб Super…
Картонная туба L’Oreal получила престижный приз Formes de Lux 2020
Картонная туба La Roche-Posay производства Albea (Франция), менее года назад появившаяся на прилавках французских магазинов, получила престижную премию на конкурсе премиальной упаковки FdL – Formes de Lux 2020.…