25 февраля 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Экструзионная туба от Neopac с более тонкой стенкой

Швейцарская компания Neopac, один из мировых лидеров в производстве упаковки, выпустила пресс-релиз о разработке технологии производства пластиковых экструзионных туб с более тонкой стенкой.

В рамках расширения своей линейки EcoDesign, производитель теперь предлагает так же тубу со сниженной толщиной стенки циллиндра.

Новые тубы доступны в диаметрах от 30 до 50 мм. По заявлению производителя, толщина стенки для некоторых образцов снижена с 0,5 до 0,35 мм.

Таким образом решается сразу несколько задач по снижению экологического следа упаковки: во-первых, происходит прямая экономия первичного сырья (до 30%), во-вторых, снижается стоимость доставки и сборы за расширенную ответственность производителя.

По оценке Neopac, в пересчете на 1 млн изготовленных туб, новая технология позволит сберечь до 4,6 тонн сырьевого HDPE.

Читайте также

Поуч имитирующий пластиковую тубу получил 2а золота на международном конкурсе упаковки
Мы уже писали о международном конкурсе, который проводит Flexible Packaging Association – Ассоциация производителей гибкой упаковки здесь. Ещё один интересный образец завоевавший сразу две золотые и одну серебняную…
Лучшая пластиковая туба 2020 года в Европе произведена Neopac
Европейская Ассоциация Производителей Туб (ETMA) завершила ежегодный конкурс Туба Года. Победителем в номинации Пластиковая Туба, стала компания Hoffmann Neopac. ETMA представляет интересы 46 компаний из 19 стран. По…
Швейцарская компания Hoffmann Neopac запускает новую линейку барьерных туб из мономатериала, полностью совместимых с линиями по переработке полиэтилена высокой плотности HDPE.
Мы уже публиковали  анонс о ведущейся разработке новой технологии производства пластиковых туб с барьерным слоем. Дело в том, что фирменная (разработанная еще в 1965 г) технология Polyfoil приводит…