5 апреля 2021, 16:44  /  Роман Леонов

100 лет прокалывателю на колпачке алюминиевой тубы

Все знают, что алюминиевые тубы в горлышке имеют мембрану, которая обеспечивает герметичность упаковки после укупорки. В настоящее время в России не производятся алюминиевые тубы без такой мембраны — настолько она затребована заказчиками. А для удаления этой мембраны, колпачки алюминиевых туб оснащаются специальным шипом — прокалывателем.

Однако, так было не всегда: хотя первые тубы были запатентованы в 1841 году, колпачок со специальным элементом для прокалывания мембраны был разработан и запатентован только в 1921 году, одним из сооснователей компании Johnson & Johnson — James Wood Johnson.

Т.е. это произошло более чем через 30 лет после того, как в тубы начали фасовать зубную пасту. А в текущем 2021 году мы можем отметить столетие этого изобретения!

Читайте также

Алюминиевые тубы с отламываемым колпачком-носиком получили приз: WorldStar 2022 от WPO
Мы уже несколько раз публиковали материалы об оригинальной разработке австрийского завода Tubex Wolfsberg - небольшой тубе объемом 5 мл. Она используется компанией REN Clean Skincare для сыворотки Evercalm…
Аппликатор с кисточкой от UDN
Китайская компания UDN (Shenzhen) представила новый аппликатор для пластиковых туб — кисточку. Новый аппликатор ориентирован на сектор декоративной косметики. Для применения кисточка откручивается и на нее наносится содержимое…
Пластиковые тубы Eco-Pac от WWP Beauty
Интересную концепцию совмещения плечика с укупорочным устройством предлагает американская компания WWP Beauty. Как можно видеть на фотографии — пластиковые тубы конструкции Eco-Pac Tubes не имеют отдельного бушона —…