11 июня 2021, 9:04  /  Роман Леонов

Компания Linhardt запустила производство алюминиевых туб из 100% вторичного алюминия.

Один из мировых лидеров в производстве алюминиевой и пластиковой упаковки, компания Linhardt (имеет собственный завод в России) объявила о запуске производства алюминиевых туб, полностью сделанных из PCR алюминия.

Происхождение исходного алюминиевого лома полностью прослеживается в целях социальной ответственности производителя.

Так же запущено производство алюминиевых баллонов из 100% PCR алюминия.

Производитель утверждает, что при производстве туб из PCR материала образуется на 80% меньше углекислого газа СО2, чем при производстве из первичного алюминия.

Позиция данного производителя состоит в том, что для производства упаковки более целесообразно использовать лом «неупаковочного» происхождения.

Например, это могут быть отходы электрических проводов или литографические пластины.

Хотелось бы напомнить, что новость касается заводов, размещенных в Германии.

Linhardt – один из крупнейших европейских производителей упаковки. Компания представлена заводами в Германии, Италии и в России.

Производит алюминиевые бесшовные баллоны и тубы, различные виды специальной алюминиевой упаковки (банки, бутылки, тубусы для таблеток, для сигар и др.), а так же экструзионные тубы.

Читайте также

Самые экологичные тубы по мнению ETMA
Тубы являются одним из самых экологичных видов упаковки. Более легкий вес, по сравнению с флаконом аналогичного размера, постоянно развивающиеся технологии переработки и использования вторичных пластиков и пластиков биологического…
Шведский производитель алюминиевых туб объявил о запуске упаковки из вторичного материала.
Emballator Tectubes Sweden AB — компания, имеющая два специализированных завода для производства алюминиевых туб в Швеции (г. Хью и г. Осторпе). В начале лета заводом была выпущена линейка…
«Как закатать тубу» — статья о тубонаполнительном оборудовании (Паккографф 01/2008, Леонов Роман)
Оборудование для фасовки   Любой рынок упаковки не является самодостаточным - все его участники тесно связаны с производителями оборудования, обслуживающего процесс упаковки. Собственно, выбрать конкретное производство пластиковых туб…