9 июля 2021, 14:49  /  Роман Леонов

Алюминиевая туба для Chanel №5!

Ограниченная серия косметики для тела Chanel — Factory 5 Body Collection 2021 посвящена 100 летию культового аромата Chanel №5. В набор входит 17 предметов — в том числе алюминиевая туба с кремом для тела.

Производителем алюминиевых туб стала компания Tubex (Германия). Оформление выдержано в строгом, черно-белом стиле. Тубы комплектуются октагональным бушоном в ретро-стиле (производства SIBO). Плечо тубы окрашено матовым белым цветом — довольно редко используемый прием оформления.

Интересно упомянуть, в связи с юбилеем самого известного аромата, что его создатель — парфюмер Эрнест Генрих Бо, родился в 1881 году в Москве. Потомок европейских иммигрантов в Российскую империю. С 1902 по 1914 год он учился и работал на парфюмерной фабрике Ралле — после Октябрьской револющии переименованной в Свобода.

Имел собственную торговую компанию «Эрнст Бо и К».

В мемуарах упоминается об участии Эрнеста Бо в гражданской войне на стороне белогвардейского движения.

В 1919 он эммигрирует во Францию, где и создает (в 1921 г) знаменитый аромат Chanel №5.

Читайте также

Алюминиевая туба с алюминиевым колпачком!
ALLTUB GROUP — группа компаний, со штаб-квартирой во Франции и заводами в Европе и в С. Америке, обещает представить полностью алюминиевую тубу: включая алюминиевый бушон. Премьера новой продукции…
Две алюминиевые тубы — призеры WorldStar 2021 от WPO
Завершаем обзор туб, получивших премии WorldStar 2021 от World Packaging Organisation: все остальные победители уже попадали в наши материалы. Это две алюминиевые тубы, в производстве которых производители использовали…
22 мая — День тюбика с зубной пастой!
Сервисы «событие дня» называют 22 мая «днем тюбика зубной пасты». Это несколько странная история: сайты массово рассказывают трогательную историю, от том, что стоматолог Вашингтон Шеффилд изобрел зубную пасту…