7 июля 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Бумажные тубы от корейского производителя.

Компания Nest-Filler Packaging (Южная Корея) разместила пресс-релиз о запуске в производство туб из материала на основе бумаги.

Решение позиционируется, как экологически безопасное. Для производства туб используется специальная ламинированная бумага, сертифицированная Forest Stewardship Council (FSC), как полученная из экологически безопасных источников.

Производитель указывает, что эта ламинированная бумажная туба снижает на 50% количество используемого пластика.

Упаковка может комплектоваться самыми различными укупорочными устройствами.

Отметим, что упаковка из этого материала, хотя и снижает количество использованного пластика, но не подлежит вторичной переработке после использования. Поэтому позиционирование её как экологически безопасной — нуждается в подтверждении от других, сертифицирующих вторичную переработку организаций.

Читайте также

Комапания Neopac представила тубу с длинным носиком и контролем первого вскрытия.
В Hoffmann Neopac (Швейцария) запустили производство туб небольшого диаметра с длинным носиком, оснащенных отламываемым пластиковым пояском в месте прикрепления бушона. Решение позиционируется как «служащее гарантией и обеспечивающее уверенность…
Пластиковые тубы из вторичного сырья
Сразу две американские компании вышли на этой неделе с новостями о своих шагах по направлению к циклической экономике и сбережению природы. Lombardi освоила технологию производства пластиковых туб из…
Пластиковые тубы номинируются как экологичная упаковка
Немецкая премия в области устойчивого развития (не наносящего вреда окружающей среде) выдается с 2008 года. Она служит поощрением и признанием социальной и экологической ответственности номинантов. Так же премия…