2 августа 2021, 12:59  /  Роман Леонов

Huhtamaki приступает к выпуску экологичного ламината нового поколения

Краткое изложение пресс-релиза компании Huhtamaki OYJ от 30 июля 2021 г

Huhtamaki в сотрудничестве с LyondellBasell, Plastuni Lisses и Groupe Rocher планирует к выпуску тубный ламинат нового поколения, содержащий вторичный материал из возобновляемых источников.

Компании лидирующие в разработках в своих областях, объединили усилия и разработали новый материал — экологически безопасный ламинат, пригодный для применения в косметике, личной гигиене, уходе за полостью рта и пищевых продуктах.

В него входит сырье из возобновляемых источников, сертифицированное ISCC, что обеспечивает прослеживаемость по всей цепочке поставок и подтверждает соответствие компаний экологическим и социальным стандартам. Для компаний, сертификация ISCC PLUS подтверждает, что учет соответствует заранее определенным и прозрачным правилам. Huhtamaki сертифицирован по этому стандарту с сентября 2020 года.

В пресс-релизе утверждается, что новый тубный ламинат содержит более 40% переработанного пластика на основе возобновляемых источников «more than 40% recycled content from renewable based plastics».

Это несколько неясное определение, поскольку при утилизации нет способа отделить вторичный материал полученный из возобновляемых источников, от вторичного материала из ископаемого сырья, но если это PCR сырье любого происхождения — это уже замечательно — прим. редактора.

Читайте также

Аналог туб — перевернутый поуч от Glenroy (США) — теперь может быть переработан вторично
Мы уже публиковали материалы об интересном формате, близком к тубам — инвертный поуч представляет собой пакет типа дой-пак, оснащенный массивной крышкой, на которой он может устойчиво стоять, крайне…
TUBEX Russia (АО Тубекс) выиграли конкурс Best@Tubex
TUBEX Aluminium Tubes – группа из 12 заводов, производящих алюминивые тубы, провели внутренний конкурс Best@Tubex в рамках которого сравнивались лучшие практики на этих заводах. В итоге, победителем был…
AmeriStar 2022 — за пластиковую тубу со специальным носиком
AmeriStar 2022 – награду за лучшую упаковку в номинации «Health & Beauty package» получила пластиковая туба производства Viva Healthcare Packaging (Canada). Эта упаковка произведена по технологии литья под…