29 июля 2021, 14:12  /  Роман Леонов

Monotube – алюминиевые тубы с отламываемым колпачком получили звезду German Packaging Award 2021!

Оригинальные алюминиевые тубы, разработанные компанией Tubex (Германия) — Monotube – получили престижную награду от Немецкого института упаковки.

В категории «Экологическая упаковка» («Устойчивое развитие») были отмечены именно эти образцы, поскольку они обладают самым низким углеродным следом.

Произведенные из 100% вторичного сырья, они не комплектуются пластиковыми колпачками. Вместо них, производитель оснастил упаковку отламываемым носиком, который может использоваться как пробка, закрывая выходное отверстие.

Мы уже публиковали новость о первом коммерческом заказе таких туб.

Интересно, что и в прошлом году Tubex была отмечены наградой в этой категории, за тубы Blue Tube Evo. Что говорит о планомерной работе компании в направлении сбережения окружающей среды.

Можем только присоединиться к поздравлениям!

Читайте также

Продолжаем рассказывать о победителях World Aluminium Aerosol Can Award 2022
В категории «Алюминиевый баллон» жюри AEROBAL выбрало победителем изделие, изготовленное Trivium Packaging Brazil для Rexona (бренд Unilever). Кроме того, на банке изображены участники международной поп-группы New United. Их…
Венгрия: премия за экологическую упаковку получила экструзионная пластиковая туба
Компания ALPLA (Венгрия) представила на национальный конкурс пластиковые тубы, созданные для средств ухода за чувствительной детской кожей под брендом GYORGYTEA — и выиграла его! Экструзионные тубы сделаны с…
Лосьон Bariésun от d’Uriage – в картонной тубе!
Еще один косметический продукт выбирает упаковку в картонную тубу. Французская Laboratoires Dermatologiques d'Uriage выпустила увлажняющий лосьен Bariésun в эко-упаковке производства Albea. Материал на основе картона уменьшает на 48%…