6 октября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Oriflame ориентируется на пригодные к переработке пластиковые тубы

Oriflame и Albea Group выпустили совместный пресс-релиз о развитии партнерства. Бренд Optifresh теперь предлагает 5 позиций в тубах пригодных к вторичной переработке. Пластиковые тубы (hdpe) сделаны по технологии GreenLeaf2 и оснащены накручивающимися колпачками.

Даже при использовании более тонкого материала стенки и снижении количества первичного пластика до 20%, технология обеспечивает необходимую барьерную защиту содержимого.

Технология производства туб GreenLeaf2 признана Ассоциацией переработчиков пластмасс (APR) в Северной Америке и RecyClass и SUEZ.circpack в Европе. Эти сертификаты подтверждают, что тубы могут быть переработаны в рамках существующих потоков рециркуляции бутылок из полиэтилена высокой плотности.

Oriflame выступает за безопасные для окружающей среды составы и материалы. Albea гордится тем, что поддерживает Oriflame в этой области, а так же стремится производить 100% перерабатываемую или многоразовую упаковку.

Читайте также

Видео компании-производителя оборудования для упаковки — IWK в Тайланде
Небольшое 4х минутное видео завода IWK в Тайланде. На этом предприятии собирают некоторые модели картонажных и тубонаполнительных автоматов. [embed]https://youtu.be/aDOj8fthkPo[/embed]
Конспект трендов пластиковой упаковки на К-шоу Дюссельдорф 2019
В середине октября, один раз в три года в Дюссельдорфе (Германия) проходит крупнейшая в мире отраслевая выставка: «К-шоу. Всемирная выставка пластмасс и каучуков». Последняя выставка прошла в этом…
Neopac вместе с Separatec планирует перерабатывать ABL ламинатные тубы.
Швейцарская компания Hoffmann Neopac 22 февраля разместила пресс-релиз о партнерском соглашении с компанией Separatec. Планируется, что Neopac будет поставлять на Separatec отходы своего производства включающие ламинаты с алюминиевым…