21 октября 2021, 10:00  /  Роман Леонов

Albea + Royal DSM=экологически безопасные продукты

Компании Albea и Royal DSM в четверг 14 октября объявили о своем партнерстве с целью создания экологически безопасной упаковки и реализации своего видения экологически безопасных продуктов косметики для защиты от солнца.

Кратко излагая соответствующий пресс-релиз, можно сказать, что самые разные категории потребителей во всем мире обеспокоены негативным влиянием пластиковой упаковки. Учитывая, что косметическая промышленность производит более 120 млрд единиц упаковки ежегодно, возможность прогресса в этой области огромна.

В качестве первого шага DSM планирует перейти на упаковку своих пробников в тубы.

Тубы производства Albea используют инновации позволяющие оказывать минимальное воздействие на окружающую среду. Они сочетают в себе три принципа: использование вторичного сырья для производства, пригодность к дальнейшей переработке и уменьшение собственного веса упаковки (так называемые 3R – recycled, recyclable and reduced).

Например, для тубы диаметром 35 мм количество вторичного сырья составляет 38%.

Приверженность DSM продвижению инноваций в области экологически безопасного продуктов для защиты от солнца отражается как в ее продуктах, так и в услугах. Так недавно компания выпустила PARSOL® EHT, высокоэффективный, экологичный фильтр UVB. Так же компания предлагает промышленности свой бесплатный онлайн-инструмент для разработки рецептур DSM SUNSCREEN OPTIMIZER®.

Состав Featherlight Cream SPF 50, разработанный DSM и включающий новый УФ-фильтр PARSOL® EHT , имеет рейтинг экологического класса A и уже доступен в новой упаковке для «ответственных» тюбиков от Albéa.

Читайте также

Полностью полиэтиленовые тубы от UDN Packaging
Редкая неделя обходится без новостей от китайской компании UDN. Это и не удивительно — один из крупнейших производителей тюбиков не только выпускает широчайший ассортимент, но и постоянно работает…
Две немецкие награды за упаковку для TUBEX Rangendingen!
German Packaging Award или Deutscher Verpackungspreis 2022 – немецкое отделение международной организации индустрии упаковки вручило сразу две награды заводу TUBEX Rangendingen! В категории Экологичной упаковки приз получил аэрозольный…
Пластиковые тубы с содержанием вторичного сырья 73%
Компания Neopac (Швейцария) опубликовала пресс-релиз о создании пластиковых туб с максимальным содержанием вторично перереботанных материалов — 73%! Neopac - один из ведущих и наиболее технологичных производителей туб в…