4 февраля 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Albea запустила новый конструктив плечика тубы с интегрированной крышкой

EcoFusion Top плечико не имеет резьбы для колпачка, поскольку укупорочное устройство уже встроено в него!

Объединив плечико и бушон в единый компонент, производитель добился сокращения веса элемента на 80%, а общий вес тубы сокращается на 55% (по сравнению со стандартной тубой ⌀50 мм, объемом 200 мл).

«Меньшее количество пластика в упаковке означает меньший углеродный след и меньшее воздействие на окружающую среду» — говорит Кэролайн Хьюз, менеджер по маркетингу Albéa Tubes.

EcoFusion Top изготовлен из полиэтилена высокой плотности. Эта система «два в одном» будет совместима с различными технологиями производства и пластиковых и ламинатных туб.

Читайте также

Новые образцы от Emballator Tectubes
Шведский завод Emballator Tectubes (представитель в России — компания Geronik) представил инновационную тубу для малых доз Twist off Recap. Новая модель использует на 10% меньше пластикового сырья. Весь…
Petal Head Tube — туба в тубе от UDN
Китайский завод компании UDN, расположеный в Шенжене, представил промо-образец своей уникальной тубы Petal Head Tube. Это так называемая «туба в тубе». Производить упаковку подобного форм-фактора может считаное количество…
Суд: потребители против утилизируемых туб Colgate
Неожиданное развитие получила инициатива Colgate по производству ламинатных туб, пригодных ко вторичной переработке. В августе прошлого года, группа потребителей подала в суд на компанию, с требованием признать заявления…