7 февраля 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Garnier — кондиционер в специальной тубе

Garnier реализовала интересную инновацию, направленную на снижение углеродного следа косметикой по уходу за волосами: компания запустила в производство кондиционер без ополаскивания водой.

По оценкам специалистов, каждый тюбик этого кондиционера экономит по 100 литров воды!

Общий углеродный след кондиционера No Rinse на 92% меньше по сравнению с традиционным кондиционером объемом 200 мл.

Это достигается следующими факторами.

Углеродный след упаковки составляет 43% (от сравнительной аналогичной упаковки в пластиковый флакон).

Благодаря упаковке в специальную тубу, на основе материала, в котором на 75% меньше пластика и он на 56% легче традиционного кондиционера объемом 200 мл (меньшее влияние на транспортировку и окончание жизненного цикла).

Производитель не комментирует этот элемент, но, судя по фото, укупорочное приспособление встроено в плечико тубы, для сокращения использования пластика.

Почти половина ингредиентов заменена на продукты натурального происхождения, из формулы исключен силикон.

Компания Garnier так же использует и другие способы для снижения нагрузки от косметических средств на окружающую среду и поддерживает такие инициативы других компаний в разных странах.

Читайте также

Colgate выпустили промышленную партию зубных паст в перерабатываемой тубе
В рамках выполнения обязательств, заявленных в пресс релизе от 12 июня 2019 года, Colgate-Palmolive запустили в производство новую линию зубных паст Smile for Good Protection и Smile For…
LageenTubes (Израиль) запустили пластиковые тубы из мономатериала
В рамках экологического тренда, израильская компания Lageen Tubes запустила производство пластиковых туб из мономатериала. Новая линейка Mono-Material экструзионных туб производится из пригодного ко вторичной переработке полиэтилена РЕ. Поскольку…
Индийская компания UFLEX представила тубу на бумажной основе
Один из индийских производителей гибкой упаковки (заявляется о производстве 300 млн туб в год), обладающий собственным производством пленки и производящий так же и другие виды упаковки, компания UFLEX…