31 марта 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Картонная туба с редуцированным плечом

Albea Group совместно с Garnier club представили совместную разработку — картонную тубу с редуцированным плечом.

Новый формат называется EcoFusion Top. Эта конструкция не только заменяет традиционный ламинат тела тубы на материал на основе целлюлозы, но и дополнительно сокращает количество использованного пластика, благодаря специальной конструкции плеча с горлышком.

Тем не менее, хотя таким образом значительно снижается количество первичного пластика, туба по прежнему не подлежит вторичной переработке.

Читайте также

LAGEEN TUBES разработала технологию повышения качества печати на экструзионных тубах
В опубликованном 3 сентября пресс-релизе, компания сообщает, что реализовала специальный модуль, который может входить в составе стандартной линии производства экструзионных пластиковых туб. Проблема: при печати по прозрачным пластиковым…
Тюбики из продукта переработки сахарного тростника от SR Packaging
Китайские производители не стоят в стороне от тренда на сбережение окружающей среды. Так завод SR Packaging произвел для Bulldog Scincare пластиковые тубы из материала, полученного от переработки отходов…
Albéa, Origins, The Estée Lauder Companies и SABIC объявили о партнерстве
Albéa, Origins, The Estée Lauder Companies и SABIC объявили о своем партнерстве по разработке «революционной» тубы — упаковке, пригодной для вторичной переработки. Один из крупнейших мировых производителей упаковки…