27 апреля 2022, 11:40  /  Роман Леонов

Бумажная разрываемае туба от Kolmar Korea

Продолжаем знакомить Вас с победителями мирового конкурса упаковки — WorldStar 2022.

Интересный прототип разработан Корейской компанией Kolmar – сложно даже однозначно определиться — отнести его к категории тюбиков или поучей.

На наш взгляд, он всё-таки ближе к инвертным поучам. Очевидно, что такая упаковка не может быть изготовлена на традиционном оборудовании для производства туб.

Итак: материалом упаковки служит ламинированная бумага из которой формируется основная емкость. Она комплектуется массивным горлышком с откидным колпачком и этот элемент напоминает плечико ламинатного тюбика. Однако часть швов этого образца сделаны спайкой наружу (а не внахлест или стык-в-стык — как они делаются у ламинатных туб).

Ноу-хау состоит в том, что этот внешний шов содержит насечку, по которой упаковку можно разорвать чтобы полностью использовать содержимое.

Крайне интересно было бы подержать в руках промышленно изготовленную реализацию этой концепции.

Читайте также

Тубы — победители в номинации Экология
Тубы — победители в номинации Экология в конкурсе Туба Года 2018 от Американского Тубного Совета. Последняя из категорий конкурса частично дублируется с другими категориями. Золотая награда присуждена полипропиленовой…
Итальянский производитель алюминиевых туб Tubettificio Favia предлагает тубы с биодеградирующим бушоном.
Крайне значимой в Европе тенденцией является повышенное внимание к экологической ответственности производителей. Социально значимые проекты, привлекшие внимание потребителей к этой проблеме, привели к тому, что покупатели стали учитывать…
Настенные тубы с шампунем?!!
Очень необычный продукт разработала и продает американская компания SOPO Dispenser. Это пластиковые тубы, которые можно наклеить на стенку в ванной комнате. Для того, что бы использовать содержимое, надо…