29 апреля 2022, 16:47  /  Роман Леонов

WorldStar 2022 за оригинальный колпачок для пластиковой тубы Kao

Японская компания Kao Corporation получила звезду WorldStar 2022 за оригинальный колпачок для пластиковой тубы.

Эта небольшая деталь была тщательно продумана разработчиками. В результате, в традиционную конструкцию были внесены несколько изменений.
• Откидной флип-топ бушон, был ориентирован таким образом, что бы шарнир соединения располагался вдоль боковой поверхности, там где у ламинатной тубы формируется продольный шов. Обычно, ориентированные флип-топ бушоны размещают так, что бы этот шарнир приходился на контр-этикетку (оборотную сторону тубы). По исследованиям производителя, примененное им размещение делает открытие и закрытие тюбика более удобным. Большой палец буквально сам находит упор в крышке, которым откидывается колпачок.
• Сама форма откидываюшейся части колпачка «срезана» по диагонали, как хорошо видно на фотографиях, что делает более удобным доступ к носику.
• Собственно носик — своего рода сопло выходного отверстия — сделан немного выступающим, что так же позволяет с комфортом пользоваться содержимым.

Конструктивно, колпачок представляет собой набивной флип-топ, ориентирующийся по защелке на горлышке, которая так же обеспечивает качественное крепление его на плечике тубы.
Дополнительно туба упаковывается в индивидуальный картонный пакет с окошком.

Читайте также

Лучший прототип 2023, ETMA
Завершаем обзор победителей конкурса Туба года 2023 от ETMA победителем в категории Прототипы. В этой категории номинируются инновационные технологические решения, потребовавшие изменения производственного процесса. Как отметил генеральный секретарь…
Пластиковые тубы Albea с редуцированным горлышком
Компания Albéa Tubes продемонстрировала пример упаковки, максимально учитывающей последствия для окружающей среды: в линейке кремов TOPIALYSE французского бренда SVR Laboratoire Dermatologique были выпущены пластиковые тубы с редуцированным укупорочным…
Тубы — победители в номинации Экология
Тубы — победители в номинации Экология в конкурсе Туба Года 2018 от Американского Тубного Совета. Последняя из категорий конкурса частично дублируется с другими категориями. Золотая награда присуждена полипропиленовой…