30 июня 2022, 10:00  /  Роман Леонов

APG переходит на производство упаковки из мономатериала

Американская компания APG следует общему тренду на производство продукции из одного материала и активно перестраивает свой ассортимент в этом направлении.

Так, завод предлагает пластиковые тубы с клапаном, препятствующим обратное всасывание воздуха — Infinity.

Этот клапан «разрешает» движение продукта из упаковки, но «блокирует» возвратное движение продукта и воздуха. Такой механизм позволяет предотвратить загрязнение содержимого и снизить содержание консервирующих ингредиентов.

Все элементы упаковки сделаны из РЕ и пригодны для вторичной переработки.

Аналогичным образом могут быть произведены пластиковые тубы с помповым диспенсером-распылителем — все их элементы изготовлены из полиэтилена и могут быть использованы для производства вторичного сырья.

Читайте также

Пластиковая туба как упаковка для острого соуса «Чили» получила платиновую награду на международном дизайнерском конкурсе упаковки Pentawards 2020
Престижную награду получила упаковка компании NongFu Wangtian разработанная дизайнерской студией ShenZhen BOB Design (Китай). Концепт пластиковой тубы стилистически имитирует острый перец, при этом бушон оригинальной асимметричной формы, выглядит…
После 149 лет существования, тубы для зубной пасты Colgate наконец-то можно вторично перерабатывать
Конспект статьи Elizabeth Segran, опубликованной в Fast Company 19 января 2022 г. (Прим редактора: автор несколько вольно обращается с датами — с 1873 года Colgate производит зубную пасту…
Albea Lodz (Польша) получил золото от EcoVadis
На прошлой неделе завод Albea Lodz (Польша) получил высшую оценку в рейтинге соответствия стандартам природосбережения и учета последствий для окружающей среды — EcoVadis, набрав 73 из 100 возможных…