30 июня 2022, 10:00  /  Роман Леонов

APG переходит на производство упаковки из мономатериала

Американская компания APG следует общему тренду на производство продукции из одного материала и активно перестраивает свой ассортимент в этом направлении.

Так, завод предлагает пластиковые тубы с клапаном, препятствующим обратное всасывание воздуха — Infinity.

Этот клапан «разрешает» движение продукта из упаковки, но «блокирует» возвратное движение продукта и воздуха. Такой механизм позволяет предотвратить загрязнение содержимого и снизить содержание консервирующих ингредиентов.

Все элементы упаковки сделаны из РЕ и пригодны для вторичной переработки.

Аналогичным образом могут быть произведены пластиковые тубы с помповым диспенсером-распылителем — все их элементы изготовлены из полиэтилена и могут быть использованы для производства вторичного сырья.

Читайте также

Neopac вместе с Separatec планирует перерабатывать ABL ламинатные тубы.
Швейцарская компания Hoffmann Neopac 22 февраля разместила пресс-релиз о партнерском соглашении с компанией Separatec. Планируется, что Neopac будет поставлять на Separatec отходы своего производства включающие ламинаты с алюминиевым…
Лонгрид: конспект статьи “Поставщики туб предлагают множество «устойчивых» решений»
Постоянный спрос на повышение соответствию круговой экономике распространяется на практически все товары потребительского спроса — и на их упаковку. Предлагаем Вам конспект статьи, опубликованной в Packaging Beauty -…
Lageen Tubes запускает упаковку с антимикробным покрытием.
Израильская компания Lageen Tubes объявила о запуске в производство пластиковых туб с антимикробным покрытием. Производитель заявляет, что «согласно лабораторным исследованиям, рост микробов подавляется, как минимум, на 95%». Антимикробные…