29 июня 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Hoffmann Neopac начинает крупномасштабную установку солнечных панелей на заводе в Венгрии

Одна из наиболее технологичных европейских компаний запустила проект установки более 2700 солнечных панелей на площади более 10 000 квадратных метров на своем заводе в г Дебрецен.

После запуска эти панели будут производить около 1 500 000 кВт/ч — примерно 15% потребляемой заводом электроэнергии.

Инвестиции в проект составляет более 500 000 долларов США.

Установка альтернативного источника электроэнергии уже состоялась на базовом заводе компании в Швейцарии, где была установлена одна из крупнейших в Швейцарии подобных систем. Общий объем инвестиций в область «зеленой» энергетики — порядка 2,2 млн доллвров США.

Компания утверждает, что заводы в Швейцарии обеспечили полную «устойчивость» — т. е. независимость от традиционных источников электроэнергии.

Так же Neopac реализует множество других проектов, связанных со снижением нагрузки на окружающую среду.

Читайте также

Китайские производители так же переходят на PCR сырье
Множество новостных пресс-релизов рапортуют о запуске производителями туб линеек, включающих вторичные пластики. Например, в конце мая китайская компания SR Packaging поставила в ALMAY упаковку для консилера — средства…
Albea: Наши ламинатные тубы готовы ко вторичной переработке
Компания Albea сообщает об успешном прохождении тестирования своих ламинатных туб на готовность ко вторичной переработке Один из крупнейших в мире производителей упаковки, в том числе ламинатных и пластиковых…
Ряд сортов PBL ламината Huhtamaki пригоден к вторичной перерабоке
02 февраля 2021 европейская организация RecyClass выпустила 2а пресс-релиза о совместимости 3х видов тубного PBL ламината — линиям вторичной переработки полиэтилена высокой плотности (HDPE). По результатам независимого лабораторного…