29 июня 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Hoffmann Neopac начинает крупномасштабную установку солнечных панелей на заводе в Венгрии

Одна из наиболее технологичных европейских компаний запустила проект установки более 2700 солнечных панелей на площади более 10 000 квадратных метров на своем заводе в г Дебрецен.

После запуска эти панели будут производить около 1 500 000 кВт/ч — примерно 15% потребляемой заводом электроэнергии.

Инвестиции в проект составляет более 500 000 долларов США.

Установка альтернативного источника электроэнергии уже состоялась на базовом заводе компании в Швейцарии, где была установлена одна из крупнейших в Швейцарии подобных систем. Общий объем инвестиций в область «зеленой» энергетики — порядка 2,2 млн доллвров США.

Компания утверждает, что заводы в Швейцарии обеспечили полную «устойчивость» — т. е. независимость от традиционных источников электроэнергии.

Так же Neopac реализует множество других проектов, связанных со снижением нагрузки на окружающую среду.

Читайте также

Neopac интегрировал LowPro колпачки со всем ассортиментом туб
Hoffmann Neopac AG (Швейцария) представил пресс-релиз о достижении полной совместимости плечиков с колпачком LowPro со всем ассортиментом тюбиков Ecodesign. Премьера данной интеграции состоялась на Парижской неделе упаковке 17-18…
SeaCliff Beauty Packaging объявили о запуске нескольких вариантов monomaterial упаковки
SeaCliff Beauty Packaging (США) объявили о запуске в производство полимерных экструзионных туб, состоящих только из полиэтилена — monomaterial и оснащенных системами безвоздушного дозирования трёх разных типов. В линейке…
После 149 лет существования, тубы для зубной пасты Colgate наконец-то можно вторично перерабатывать
Конспект статьи Elizabeth Segran, опубликованной в Fast Company 19 января 2022 г. (Прим редактора: автор несколько вольно обращается с датами — с 1873 года Colgate производит зубную пасту…