8 августа 2022, 10:00  /  Роман Леонов

UDN Packaging — два направления работ для очистки океана

UDN Packaging Corporation (Шеньжень, Китай) пресс-релиз.

UDN разрабатывает пластиковые тубы, учитывающие воздействие этой упаковки на мировой океан.

Ежегодно в океан попадает 8 млн тонн пластика.

Для защиты окружающей среды UDN разрабатывает тубы, используя два различных типа материалов.

Материал 1 — OceanBound Ecoprime.

Производится с учетом возможности попадания его в океан. Он может быть собран и 100% переработан в пластиковое сырье, которое, в свою очередь, подлежит дальнейшей переработке. Он сохраняет свой цвет и изготовлен из пластика PCR. Компания UDN получила FDA NOL для этого поизводства.

Материал 2 — OceanIX rHDPE 110-001

Сделан непосредственно из пластиковых элементов собранных в океане. В основном это брошенные рыболовецкие сети. Это путь активной очистки мирового океана, одновременно, поставляющий сырье для производства туб. OceanIX rHDPE 110-001 соответствует требованиям регламента REACH и CA 65.

Читайте также

ABRE Brazil Packaging Award — премия C Pack
Компания C Pack (Бразилия) опубликовала пресс-релиз о том, что её продукция — экструзионные тубы, получила премию на престижном южноамериканском конкурсе ABRE Brazil Packaging Award. Премия от бразильской ассоциации…
Tubex GmbH продает своё подразделение Multitubes Group
Multitubes Group (Нидерланды и Бельгия) сообщила о покупке у компании Tubex GmbH подразделения по производству экструзионных пластиковых туб. Крупный производитель пластиковых туб имеющий два завода: в Нидерландах и…
Две немецкие награды за упаковку для TUBEX Rangendingen!
German Packaging Award или Deutscher Verpackungspreis 2022 – немецкое отделение международной организации индустрии упаковки вручило сразу две награды заводу TUBEX Rangendingen! В категории Экологичной упаковки приз получил аэрозольный…