19 октября 2022, 10:00  /  Роман Леонов

Cosmogen разрабатывает новые аппликаторы для туб на 3D принтере

Cosmogen, компания имеющая представительства во Франции, США, Китае и в Бразилии, представила результаты своих экспериментов с технологией metal 3D printing для изготовления аппликаторов. Эта технология, на сегодня, не получила широкого распространения в упаковочной индустрии. Тем не менее, она представляет интерес, поскольку позволяет быстро разработать и испытать новый индивидуальный аппликатор.
Запатентованный тюбик FRESH предназначен для средств ухода за губами и глазами. Холодный металлический аппликатор, погруженный в трубку, благодаря своей форме, позволяет извлекать умеренную дозу содержимого упаковки.
На стадии концепции эта новинка уже имела большой успех у брендов, желающих выделиться. Ожидается, что она быстро перейдет к этапу индустриального производства во Франции.
В настоящее время туба может быть произведена из PCR, в свою очередь, она подлежит переработке. Рассматривается возможность использования аппликатора в комплектации со стеклянной упаковкой.

Читайте также

Gillette TREO™ – пластиковая туба и лезвие для бритья
Крайне любопытный образец экструзионной тубы использовала Gillette для бритвы, совмещенной по функционалу с емкостью крема для бритья. С одной стороны, Gillette TREO™ - это обычная пластиковая туба, с…
Перспективы гибкой упаковки в контексте круговой экономики.
Эндрю Грин, генеральный директор Berry Global рассуждает о перспективах гибкой упаковки в контексте круговой экономики. Гибкая упаковка играет ключевую роль в поддержке и формировании нашего современного мира. Такие…
Пластиковые тубы со съемным аппликатором Cosmogen
Французская компания Cosmogen, имеющая отделения во Франции, Германии, США, Бразилии и Китае, запустила в производство запатентованные тюбики для антивозрастных средств Womaness. Средства по уходу за кожей Lets'Neck и…