23 декабря 2022, 10:00  /  Роман Леонов

«Бумажный» ламинат и «бесшовная» технология Decoseam

Швейцарский завод AISA, один из лидеров в изготовлении оборудования для производства ламинантных туб, продемонстриовал возможность использования технологии создания бесшовного цилиндра на новом ламинате — Green Owl Laminates.

Уникальная технология сварки продольного шва цилиндра разработанная в AISA – Decoseam. Она позволяет создавать совершенно незаментный шов, поверх которого может быть нанесено печатное оформление.

Новый материал Green Owl Laminates – имеет в составе на 60% меньше пластика. Он может содержать барьерный слой из алюминия, что обеспечивает наиболее низкую кислородо- и паропроницаемость.

В составе Green Owl Laminates используется до 60% бумаги. При этом материал одобрен для контакта с пищевыми продуктами.

Как можно увидеть на фотографиях, новый материал прекрасно сочетается с другими комплектующими и обеспечивает требуемый визуальный эффект — шов совершенно не заметен.

Это, безусловно, важный шаг в сторону сбережения природных ресурсов, не снижающий высокой планки требований к потребительской упаковке.

Читайте также

Советы от Norden для более экологичного производства
Шведская компания Norden разместила видео на тему соответствия туб, как упаковки, требованиям Евросоюза по сбережению окружающей среды. [embed]https://youtu.be/OCnLnGsoLLk[/embed] Русский перевод: Anna Johansson, менеждер системы качества и координатор охраны…
Конспект трендов пластиковой упаковки на К-шоу Дюссельдорф 2019
В середине октября, один раз в три года в Дюссельдорфе (Германия) проходит крупнейшая в мире отраслевая выставка: «К-шоу. Всемирная выставка пластмасс и каучуков». Последняя выставка прошла в этом…
Компания ЛеанГрупп получила серебряную медаль от EcoVadis
По итогам оценки, проходившей в 2021 году, крупнейший в СНГ производитель ламинатных туб, компания ЛеанГрупп, получила серебряную медаль от международной компании EcoVadis. EcoVadis, компания основанная в 2007 году…