26 января 2023, 22:29  /  Роман Леонов

Глобальная компания Henkel объявила о реструктуризации

Глобальная компания Henkel объявила о реструктуризации: российское подразделение отделено от глобальной компании и с начала текущего года работает под обозначением LAB Industries.

С апреля 2022 года Henkel объявляла о прекращении деятельности в России. Тем не менее, фактически работа предприятий продолжалась.

В настоящее время у компании 11 заводов и 12 офисов в различных регионах России. Компания широко представлена на рынках косметики и средств личной гигиены, клеёв, синтетических моющих средств и другой бытовой химии, технологических и строительных материалов.

Российский рынок — значимый, но не основной для деятельности компании (вероятно, порядка 10% выручки).

По непроверенной информации, компания не нашла покупателя, готового вложить порядка более чем 500 млн евро, что бы продать весь бизнес. Возможно, что будут проданы отдельные заводы. Однако, выделение российского подразделение в отдельное юридическое лицо, закрывает политически мотивированный уход с рынка, позволяя заявить, что он состоялся.

Читайте также

Oriflame ориентируется на пригодные к переработке пластиковые тубы
Oriflame и Albea Group выпустили совместный пресс-релиз о развитии партнерства. Бренд Optifresh теперь предлагает 5 позиций в тубах пригодных к вторичной переработке. Пластиковые тубы (hdpe) сделаны по технологии…
3D Neopac (Индия) установил дополнительное оборудование
3D Neopac, индийское подразделение швейцарского производителя, рассказал про значительное обновление парка оборудования. Компания отчиталась об установке двух дополнительных станций флексографической печати, и дополнительной линии для производства экструзионных туб.…
Albea запустила новый конструктив плечика тубы с интегрированной крышкой
EcoFusion Top плечико не имеет резьбы для колпачка, поскольку укупорочное устройство уже встроено в него! Объединив плечико и бушон в единый компонент, производитель добился сокращения веса элемента на…