8 февраля 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Colgate-Palmolive (India) — WorldStar Global Packaging Award 2023

Мы уже публиковали новости об инициативе компании Colgate в области разработки перерабатываемых тюбиков.

World Packaging Organisation так же отметила успехи индийского подразделения Colgate-Palmolive. В категории Упаковочные материалы и компоненты награду получила туба из HDPE предназначенная для зубной пасты. К сожалению, не уточняется — по какой технологии была произведена эта упаковка.

Отмечено, что эти тубы одобрены Ассоциацией переработчиков пластмасс США, как пригодные к утилизации на линиях для HDPE бутылок. Полученный вторичный пластик может быть использован для производства множества новых продуктов: от строительных материалов до новой упаковки.

Читайте также

5 вопросов, что бы сделать упаковку более экологичной
Журнал Beauty Packaging опубликовал интервью с Ольгой Качук, старшего менеджера GreenBlue, SPC. Она предлагает разработчику ответить (самому себе) на 5 вопросов, а мы дополнили их своими комментариями. ①…
Конспект интервью с представителем завода Tubex о Blue Tube Evo
Журнал Packaging Europe опубликовал интервью с представителем немецкой компании Tubex – финалистом в международном конкурсе Sustainability Awards 2020. Мы публиковали материал об этой алюминиевой тубе Blue Tube Evo…
Пластиковые тубы с содержанием вторичного сырья 73%
Компания Neopac (Швейцария) опубликовала пресс-релиз о создании пластиковых туб с максимальным содержанием вторично перереботанных материалов — 73%! Neopac - один из ведущих и наиболее технологичных производителей туб в…