23 марта 2022, 11:22  /  Роман Леонов

Утилизируемые ламинатные тубы Colgate уже на полках магазинов!

Colgate-Palmolive (как и обещала) вывела на рынок США результат своей многолетней работы — утилизируемую ламинатную тубу для зубной пасты. Она состоит из HDPE с барьерным слоем EVOH.

Компания активно привлекает внимание к новому качеству упаковки броской надписью «утилизируй меня» (“Recycle Me!”).

По данным Colgate-Palmolive, этот тюбик имеет на 25% лучший углеродный след и на 40% — водный след (water footprint водный след или отпечаток — мера эффективности потребления водных ресурсов — примечание редактора).

Интересно, что Colgate делится своими ноу-хау с другими компаниями, в том числе и с конкурентами. Это вызвано необходимостью создания критической массы подобных туб для эффективной работы линий, вторично перерабатывающих упаковку.

Также Colgate запустила пилотную программу с муниципальными предприятиями по вторичной переработке в США, для оценки качества итогового вторичного материала. Полученные данные будут использованы для выработки передовых методов переработки отходов и переданы сообществам компаний по упаковке и по вторичной переработке.

Читайте также

Pentawards 2023 — бронзовый призер — тюбики BYCOLOR
Несколько очень оригинальных дизайнов тюбиков для зубной пасты были отмечены крупнейшим конкурсом дизайнеров упаковки Pentawards 2023. Так корейские дизайнеры из Aekyung Industry получили бронзовую награду за свою разработку…
Зубная паста в биоразлагаемой тубе из пластика на основе сахарного тростника
Под брендом Wellnesse в США запущено производство зубной пасты из натуральных ингредиентов в биоразлагаемой тубе. Туба изготовлена из био-пластика на основе сахарного тростника, зубная паста не содержит глицерина…
Готовы ли предприятия к налогу на пластиковую упаковку?
В рамках тренда на учет экологических последствий произведенной продукции предлагаем Вашему вниманию результаты опроса компании Veolia, проведенного в Великобритании. Готовы ли предприятия к налогу на пластиковую упаковку? В…