28 февраля 2023, 21:52  /  Роман Леонов

Пластиковые тубы из вторичного сырья

Сразу две американские компании вышли на этой неделе с новостями о своих шагах по направлению к циклической экономике и сбережению природы.

Lombardi освоила технологию производства пластиковых туб из вторичного PCR сырья. Кроме того, для привлечения внимания к сбережению окружающей среды, компания предлагает комплектовать эти тубы бушонами с узором напоминающем фактуру древесины.

WWPbeauty так же привлекает внимание к собственным экологическим упаковочным решениям. Так линейка пластиковой упаковки SOS Ocean производится из сырья, полученного после очистки океана — преимущественно сетей и других пластиковых отходов деятельности человека. Технология переработки позволяет получать вторичные полимеры, пригодные к использованию в качестве упаковки.

Читайте также

Monotube – алюминиевые тубы с отламываемым колпачком получили звезду German Packaging Award 2021!
Оригинальные алюминиевые тубы, разработанные компанией Tubex (Германия) — Monotube – получили престижную награду от Немецкого института упаковки. В категории «Экологическая упаковка» («Устойчивое развитие») были отмечены именно эти образцы,…
Лучшая «Туба года 2020» по версии американского Тубного совета
Американский Тубный совет подвел итоги ежегодного международного конурса Туба года 2020. В нем приняли участие более 70 участников. Работы оценивала профессиональная коллегия жюри, состоящая из представителей крупных международных…
Пластиковые тубы Eco-Pac от WWP Beauty
Интересную концепцию совмещения плечика с укупорочным устройством предлагает американская компания WWP Beauty. Как можно видеть на фотографии — пластиковые тубы конструкции Eco-Pac Tubes не имеют отдельного бушона —…