3 апреля 2023, 10:00  /  Роман Леонов

PaperX Tube от Neopac

Швейцарская компания Neopac представила собственную разработку: тюбики из материала на основе волокнистого материала — PaperX Tube.

Называя вещи своими именами, это вариант бумажно-пластиковой тубы.

Производитель традиционно говорит о корпоративной ответственности бренда об окружающей среде, о широких возможностях печати (цифровой и флексографической), мягкой текстуре и тактильных качествах упаковки.

В настоящее время предлагаются PaperX Tube диаметром от 35 до 50 мм и объемом от 40 до 250 мл.

Эта упаковка содержит на 46% меньше пластика, по сравнению с «обычными» тубами, что приводит к снижению углеродного следа на 24%.

Как отмечает производитель, PaperX Tube относится к категории упаковок «для которых еще предстоит четко определить переработку в каждой стране. Органы по переработке отходов в различных регионах в настоящее время прилагают усилия для создания соответствующих линий для этого нового поколения экологичной упаковки.»

Читайте также

EcoFusion Top — оригинальное плечо от Albea
Мы уже публиковали материал о совместной разработке Albea и Garnier club – картонной тубе с оригинальным плечиком с горлышком. Сегодня предлагаем Вам подробные фотографии тубы с редуцированным колпачком…
Neopac опубликовали ролик о разработке новой технологии — барьерных туб из мономатериала — Polyfoil MMB tubes
Polyfoil MMB (mono-material barrier) tubes – это ответ компании на требования Евросоюза: к 2025 году 50% пластиковой упаковки должно подлежать вторичной переработке, а к 2030 — 55%. Переработка…
ETMA: Прототип 2021
В номинации «Прототип 2021» на конкурсе Туба года, проводимым ETMA, первое место заняла туба Polyfoil (MMB) производства Hoffmann Neopac AG (Швейцария). Эта упаковка обеспечивает превосходные барьерные качества для…