7 апреля 2023, 10:01  /  Роман Леонов

Тюбики из продукта переработки сахарного тростника от SR Packaging

Китайские производители не стоят в стороне от тренда на сбережение окружающей среды. Так завод SR Packaging произвел для Bulldog Scincare пластиковые тубы из материала, полученного от переработки отходов сахарного тростника.

Заказчик произвел оценку всего цикла жизни упаковки, включая производство, распространение, розничную продажу и возможность вторичной переработки использованных тюбиков, сравнивая стандартную пластиковую тубу и произведенную из биологически-возобновляемого источника.

Расчеты показали, что, во втором случае, выбросы углерода на 19% ниже.

В отличие от биоразлагаемого или компостируемого пластика, полимер из сахарного тростника химически идентичен аналогу из ископаемого топлива, и его можно перерабатывать вторично на имеющихся линиях.

Было бы крайне интересно взглянуть на обоснование этих расчетов.

Сама экструзионная туба оформлена с строгом стиле, шелкографической печатью и элементом горячего тиснения. Для более комфортного использования крема, в горлышко интегрирован апликатор — металлический ролик.

Читайте также

Albea Group получила награду на выставке Cosmoprof India
Albea Group получила награду на выставке Cosmoprof India в категории «Упаковка: дизайн и материалы»! Это высокий знак признания косметических туб на основе целлюлозного материала в сочетании с плечиком…
Итальянский производитель алюминиевых туб Tubettificio Favia предлагает тубы с биодеградирующим бушоном.
Крайне значимой в Европе тенденцией является повышенное внимание к экологической ответственности производителей. Социально значимые проекты, привлекшие внимание потребителей к этой проблеме, привели к тому, что покупатели стали учитывать…
Induplast (Италия) завершила покупку Petroplast (Испания)
Группа компаний Induplast (Италия), объявившая в марте о покупке испанского завода Petroplast (производство экструзионных туб) — выпустила пресс-релиз о готовности принимать заказы. В ассортименте тубы от 6 до…