17 апреля 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Neopac установил систему цифровой печати Velox

Hoffmann Neopac — один из ведущих мировых производителей пластиковых туб, внедрил технологию цифровой печати Velox.

Установленная инфраструктура печати включает в себя недавно анонсированную инновацию в технологии высокой четкости для системы серии Velox IDS-PT™. Она обеспечивает превосходное качество цифровой печати, включающее множество факторов: фотореализм высокого разрешения, плавные градиенты, четкий текст или символы, оригинальные шрифты и тонкие линии.

Технология позволяет печатать практически на любом типе материала. Это могут быть фирменные тубы Neopac Polyfoil®, а также Polyfoil® MMB, тубы из PCR (вторичного сырья), тубы из полимеров, полученных из сахарного тростника, полиэтиленовый мономатериал и неровные поверхности, такие как деревянные трубы PICEA™.

Используя цифровую технологию Velox, Neopac может предложить печать с расширенной цветовой гаммой, включая печать на колпачках и бесшовное декорирование на 360 градусов.

Кроме того, технология позволяет создавать выборочные матовые/глянцевые эффекты, плавные градиенты и непрозрачный белый цвет для печати на более темном корпусе тубы.

Компания также оптимизировала процесс отбора образцов, что позволяет клиентам проверять продукт перед его производством.

В дополнение к экологичному качеству цифровой печати высокой четкости системы Velox и линейной скорости до 250 туб в минуту компания Hoffmann Neopac реализовала и другие проекты природосберегающего производства. В прошлом году компания Neopac установила солнечные панели на своем заводе в Дебрецене, Венгрия. Помимо прочего, панели используются для питания оборудования Velox.

Михаэль Вагнер, главный операционный директор Hoffmann-Neopac: «Благодаря такому сочетанию передовых технологий и устойчивых методов, компания Hoffmann Neopac имеет хорошие возможности для удовлетворения растущих потребностей упаковочной промышленности при минимальном воздействии на окружающую среду».

Читайте также

TUBEX Russia (АО Тубекс) выиграли конкурс Best@Tubex
TUBEX Aluminium Tubes – группа из 12 заводов, производящих алюминивые тубы, провели внутренний конкурс Best@Tubex в рамках которого сравнивались лучшие практики на этих заводах. В итоге, победителем был…
Тюбики из продукта переработки сахарного тростника от SR Packaging
Китайские производители не стоят в стороне от тренда на сбережение окружающей среды. Так завод SR Packaging произвел для Bulldog Scincare пластиковые тубы из материала, полученного от переработки отходов…
Магия леса из переработанного пластика
Компания Linhardt, производящая алюминиевые и экструзионные тубы продемонстрировала, что большое количество вторичного сырья в составе экструзионной тубы — совершенно не мешает выпускать красивую премиальную упаковку. Тубик геля для…