19 мая 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Бумажная туба с бумажным колпачком???

Еще одна новинка, представленная на прошлой неделе на Interpack – туба на основе волокнистого материала полученного из целлюлозы.

Это совместная разработка трех ведущих мировых компаний — Stora Enso (производство исходного материала), AISA (оборудование и технология сварки тубы) и Blue Ocean Closures (разработка колпачка).

В составе разных частей упаковки использовано разное количество волокнистого материала на основе целлюлозы. Так в бушоне его 95%, в плече с горлышком от 40 до 70% и ламинатном цилиндре порядка 85%.

По заявлению разработчиков, это решение:
🌳 Содержит 85% природного материала, что является самым высоким процентом на рынке
♻ пригоден для вторичной переработки
✔ не требует компромиссов в присутствии на полке или пользовательском опыте
🌍 готов выйти на рынок в 2024 году

Смелые заявления. Будем ожидать дальнейших новостей, сертификации и промышленных образцов.

Читайте также

Blue Ocean Closures заявляет, что близка к созданию навинчивающейся крышки из картона
Шведский стартап стремится изменить рынки упаковки для напитков, деликатесов и косметики, используя в качестве исходного сырья материал на основе бумаги. Использованная упаковка, сделанная их него, подлежит как биологическому…
Totally Tubes — Beauty Packaging
Продавцы используют тубы для упаковки огромного количества средств персонального ухода. Так называемых - personal care - средств личной заботы. Кристина Эспозито (Christine Esposito), заместитель редактора Гибкие. Удобные. Универсальные.…
Emballator Tectubes представила серию из 6 новых моделей туб из мономатериала
Шведская компания Emballator Tectubes представила серию из 6 новых моделей туб из мономатериала. Исходным материалом для части туб служит полиэтилен, а для части — алюминий. Компания подчеркивает, что…