29 мая 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Polyfoil® EcoPro — новые тубы из мономатериала с двойным барьеным слоем

На недавно завершившейся в Нью-Йорке выставке Luxe Pack, швейцарский завод Neopac показал новинку — тубу Polyfoil® EcoPro.

Это последняя разработка завода, сочетающая в себе функциональность и экологичность. Упаковка полностью пригодна к переработке на линиях утилизации полиэтилена высокой плотности, одобрена RecyClass и получила рейтинг А от Suez Grade.

Само изделие на 70% состоит из вторичного PCR сырья.

Новые тубы выпускаются диаметром от 30 до 50 мм, объемом от 50 до 200 мл и имеют толщину стенки цилиндра 0,35 мм. Т.е. на 30% тольше, чем стандартные Polyfoil тубы.

Они могут быть оформлены с использованием различных технологий, включая офсетную и цифровую печать.

Читайте также

К 2021 году Henkel переведет все свои продукты для ухода за полостью рта на упаковку производства Albea
По информации опубликованной 27 июля 2020 журналом Packaging Europe, достигнуто соглашение между компаниями Henkel и Albea и к 2021 году Henkel будет использовать перерабатываемые пластиковые ламинатные тубы Albea…
Тубы из океанского мусора!
Начиная с 2020 года компания SR Packaging (Тайвань) сотрудничает с компанией по переработке отходов. Эта компания разработала уникальную технологию переработки пластиковых отходов в сырье, пригодное для производства новых…
Индийская компания UFLEX представила тубу на бумажной основе
Один из индийских производителей гибкой упаковки (заявляется о производстве 300 млн туб в год), обладающий собственным производством пленки и производящий так же и другие виды упаковки, компания UFLEX…