26 сентября 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Детский крем от Klorane — теперь в бумажных тубах!

Французское подразделение Albea Tubes сообщает, что группа Pierre Fabre Laboratories для упаковки своей продукции выбрала новый формат — бумажные косметические тубы.

Упаковкой для культового продукта Klorane – органического увлажняющего крема с календулой для детской кожи — станут бумажные тубы производства Albea Tubes в крафтовой версии.

В сочетании с плечиком с горлышком EcoFusion Top от Albéa Tubes, эта туба уменьшает на 74% количество первичного пластика, используемого для продукта Klorane, по сравнению с ее предыдущей версией.

«В качестве новой вехи в нашем долгосрочном партнерстве мы с гордостью поддерживаем цели Пьера Фабре в области устойчивого развития с помощью этой упаковки с минимальным воздействием (на окружающую среду), сочетающую в себе две наши последние инновации», — добавляет Од Лаклер, менеджер по корпоративной социальной ответственности Albéa Tubes.

Читайте также

EcoFusion Top — оригинальное плечо от Albea
Мы уже публиковали материал о совместной разработке Albea и Garnier club – картонной тубе с оригинальным плечиком с горлышком. Сегодня предлагаем Вам подробные фотографии тубы с редуцированным колпачком…
Перспективы гибкой упаковки в контексте круговой экономики.
Эндрю Грин, генеральный директор Berry Global рассуждает о перспективах гибкой упаковки в контексте круговой экономики. Гибкая упаковка играет ключевую роль в поддержке и формировании нашего современного мира. Такие…
Tubex GmbH продает своё подразделение Multitubes Group
Multitubes Group (Нидерланды и Бельгия) сообщила о покупке у компании Tubex GmbH подразделения по производству экструзионных пластиковых туб. Крупный производитель пластиковых туб имеющий два завода: в Нидерландах и…