26 сентября 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Новые форматы упаковки: Tear-N-Tuck

Продолжаем обзор новых форматов потребительской упаковки. Очередной конструктив близкий к тюбикам: Tear-N-Tuck от компании Unette.

Tear-N-Tuck – по сути дела вариация пакетика саше, но с оригинальной системой многократной укупорки. Роль контроля первого вскрытия выполняет отрывной элемент на конце горловой части. Однако, после его удаления, упаковку можно вторично закрыть загнув следующую часть горлышка, оснащенную язычком, который, после загибания, заправляется в прорезь, фиксируя таким образом закрытое положение.

Материалом упаковки может служить пленка с барьерным слоем. Декор — наносится на пленку предварительно. Наполнение производится на специальном оборудовании, со стороны, противоположной горлышку.

К недостаткам можно отнести невозможность вертикального размещения и спорную герметичность вторичной укупорки. К достоинствам — возможность производства из вторично перерабатываемого сырья, значительную экономию материала на единицу изделия.

Интересный и, возможно, перспективный образец упаковки.

Читайте также

Пластиковая упаковка и «устойчивая» экономика — 2
Элизабет Шкода Что Вы думаете о Пакте о пластике (Plastic Pact) Европейского Союза? Изабель Шмидт Это инициатива, в рамках которой правительства и частные компании работают вместе для достижения…
Milliken + Huhtamaki = новый ламинат!
Milliken & Company в сотрудничестве с Huhtamaki Group разработала ламинат из мономатериала, который, как ожидается, будет использоваться для производства тюбиков объемом 40–200 мл, пригодных для средств личной гигиены.…
Weener Plastics запускает экологически безопасное укупорочное решение для туб
Weener Plastics запускает CosmoTop – линейку новых флип-топ колпачков сделанных из 100% полиэтилена. Использование этого материала позволяет легко использовать этот продукт в цикле вторичной переработки. Колпачки обладают матовыми…