5 декабря 2023, 10:00  /  Роман Леонов

Одноразовые тубы от UDN Packaging Corporation

Китайский завод UDN Packaging Corporation объявил о запуске в производство нового формата — одноразовых туб с отламываемым колпачком.

Формат упаковки Twist Off широко используется для асептических фармацевтических продуктов гелевой и кремовой формы.

Дизайн одноразовой упаковки снижает возможность перекрестной инфекции, защищает чистоту содержимого.

Вместе с тем, несколько странным выглядит возможность, закупорить выходное отверстие отломанным носиком, как пробкой — о которой упоминает компания в пресс-релизе. Тем не менее, такая возможность сохраняется.

Пластиковые тубы UDN Twist off Tube изготавливаются из моно-материала, который пригоден ко вторичной переработке. Доступны разные варианты исходного полимера, в том числе и использование вторичного сырья, полученного при очистке мирового океана.

Читайте также

Tubettificio Perfektup — колпачки из вторичного пластика и биоразлагаемые колпачки
Завод расположенный в Италии Tubettificio Perfektup, в рамках ответа на директиву ЕС по маркировке упаковки, предлагает два экологичных решения для колпачков. Суть проблемы в том, что укупорочное приспособление…
Emballator Tectubes представила серию из 6 новых моделей туб из мономатериала
Шведская компания Emballator Tectubes представила серию из 6 новых моделей туб из мономатериала. Исходным материалом для части туб служит полиэтилен, а для части — алюминий. Компания подчеркивает, что…
Венгрия: премия за экологическую упаковку получила экструзионная пластиковая туба
Компания ALPLA (Венгрия) представила на национальный конкурс пластиковые тубы, созданные для средств ухода за чувствительной детской кожей под брендом GYORGYTEA — и выиграла его! Экструзионные тубы сделаны с…