7 декабря 2023, 10:00  /  Роман Леонов

PaBL — бумажные тубы от Somater

Еще один европейский производитель упаковки поддержал тренд «бумажных» туб для косметики.

Французская компания Somater производит оригинальные тубы по собственной разработке — так называемые ламинатные PaBL тубы без плеча (sholderless).

PaBL компания расшифровывает как Paper Barrier Laminate.

Заявляется, что эта упаковка имеет на более чем 40% меньше пластика (по сравнению со стандартными тубами), что содержание волокон более 80% и что упаковка подлежит вторичной переработке (без уточнения какой технологический процесс должен быть применен для её переработки).

Так же она безусловно пригодна к различным видам внешней отделки, обладает оригинальной поверхностью с узнаваемыми тактильными качествами и эргономически удобна потребителям.

Группа компаний Somater, располагающая производственными мощностями во Франции и Бельгии и осуществляющая поставки по всей Европе, России и Северной Африке, располагает различными технологическими возможностями. Это и технологии литья, литья под давлением, выдувной экструзии, термофорирования и производство ламинатных туб — все они используются для производства упаковки.

Читайте также

Итальянский производитель бушонов предлагает низкопрофильный колпачёк снижающий экологическую нагрузку упаковки
Компания Gilfor (Италия) разработала и приступила к производству специального низкопрофильного флип-топ бушона из полипропилена: Giflor # 772 ELP . Производитель заявляет, что новая разработка не только ускоряет и…
Лонгрид: конспект статьи “Поставщики туб предлагают множество «устойчивых» решений»
Постоянный спрос на повышение соответствию круговой экономике распространяется на практически все товары потребительского спроса — и на их упаковку. Предлагаем Вам конспект статьи, опубликованной в Packaging Beauty -…
World Star 2020 за полностью полипропиленовую ламинатную тубу Pirlo (Австрия)
В номинации «Упаковочные материалы и компоненты» крупнейшего международного конкурса упаковки World Star 2020 был отмечен материал ламината из которого сделаны тубы. Австрийская компания Pirlo разработала упаковку, все компоненты…