18 января 2024, 10:00  /  Роман Леонов

Alltub Group France — получает WorldStar 2024

World Packaging Organisation присудила свою награду WorldStar 2024 алюминиевой тубе произведенной на заводе Alltub Group France.

По заказу Benefit Cosmetics (Калифорния), завод Alltub реализовал очень интересный дизайн.

Сначала была разработана специальная матрица для вытягивания тубы из рондоли — такая, что бы на поверхности тубы сохранялся браш-эффект, подчеркивающий металлическую структуру.

Затем алюминиевая поверхность была покрыта прозрачным лаком, поверх которого была нанесена печать, лишь частично закрывающая тубу и оставляющая видимой фактуру алюминия.

Таким образом производитель совместил практически несовместимые эффекты, продемонстрировав одновременно фактурность и глянцевый блеск поверхности.

Необычный бирюзовый фоновый цвет так же работает на привлечение внимания к упаковке. К тому же, эти алюминиевые тубы на 95% произведены из вторичного алюминия.

Блестящее решение и заслуженная награда.

Читайте также

Пластиковые тюбики Purity Lite от Aptar — пригодны к переработке и пересылке!
Международная компания Aptar beauty+home представила новый пластиковый тюбик — полностью удовлетворяющий требованиям по переработке и электронной коммерции. Новинка называется Purity Lite и производится из полиэтилена высокой плотности HDPE.…
Berry Global — как сделать упаковку экологичнее
В тренде действий направленных на снижение нагрузки на окружающую среду - новости от Berry Global (США). Уже с 2016 года компания работает с Американским советом химиков для изучения…
Albéa, Origins, The Estée Lauder Companies и SABIC объявили о партнерстве
Albéa, Origins, The Estée Lauder Companies и SABIC объявили о своем партнерстве по разработке «революционной» тубы — упаковке, пригодной для вторичной переработки. Один из крупнейших мировых производителей упаковки…